F1: Génisses pleines de moins de 32 mois |
||
1er |
SALAMANDRE (FR2322122355) | GAEC DESASSURE |
2ème | SAVOIE (FR1943235599) | GAEC HILAIRE |
3ème | SALSA (FR6515321771) | EARL ARROUY |
4ème | SALOPETTE (FR1945508385) | GAEC COMBEZOU |
5ème | SIBELLE (FR8668315352) | GAEC CAILLETIERE-GUILLOTEAU |
6ème | SIBELLE (FR8721513199) | GAEC TRENTALAUD |
F2: Vaches suitées de moins de 3 ans 8 mois |
||
1er |
RUSEE (FR1943125437) | GAEC HILAIRE |
2ème | ROYALE (FR8703203560) | GAEC PIMPIN |
3ème | ROMANE (FR1944565338) | GAEC LAGRAFEUIL-PUECH |
4ème | RANCOEUR (FR8761411792) | M. DESHOULIERES PHILIPPE |
5ème | SAUVE (FR8708881783) | GAEC BONNET-BOYER |
F3: Vaches suitées de 3 ans 8 mois à 4 ans 8 mois |
||
1er |
PETALE (FR8700672848) | GAEC CAMUS PERE & FILS |
2ème | PAPEETE Z (FR8715032382) | M. ZERGER EMMANUEL |
3ème | PEPITE (FR8160150353) | GAEC L'ECHO LIMOUSIN |
4ème | PAIX (FR8742102309) | GAEC CAMUS OLIVIER ET SIMON |
5ème | PERVENCHE (FR8755462795) | EARL DOMAINE DE BOURDELAS |
6ème | POUCETTE (FR8700672941) | GAEC CAMUS PERE & FILS |
F4: Vaches suitées de plus de 4 ans 8 mois |
||
1er |
LIMANDE (FR8759521128) | EARL DECONCHAT |
2ème | NOUMBA (FR2318888148) | GAEC LAGAUTRIERE ELEVAGE 23 |
3ème | NEITH (FR1218035888) | EARL CALMELLY |
4ème | ONGLETTE (FR8700672653) | GAEC CAMUS PERE & FILS |
5ème | MAFIA (FR8728892660) | GAEC DUMONT FRERES |
6ème | OCCITANE (FR3100308004) | GAEC DE PICHELOUP |
7ème | ORNELLA (FR1619997416) | GAEC LALOI |
8ème | JULIUSE (FR1938034739) | GAEC BOURBOULOUX |
M1: Mâles de plus de 19 mois et moins de 2 ans 7 mois |
||
1er |
SRILANKA (FR1944667664) | GAEC MARCAILLOUX NICOLE ET STEPH |
2ème | THEO (FR2322122453) | GAEC DESASSURE |
3ème | SEQUOIA (FR1944606428) | M. BOURNAZEL RICHARD |
4ème | SABRI (FR2322119111) | CAMUS O&S/CAMUS HUBERSON/PERICAT |
5ème | SCAPIN (FR1943285721) | GAEC MIGOT DENIS ET FRANCOIS |
M2: Mâles de 2 ans 7 mois à 3 ans 7 mois |
||
1er |
REFLECHI23 (FR2321861121) | GAEC LAGRAFEUIL-PUECH |
2ème | SALOMON (FR7254798353) | M. DESHOULIERES PHILIPPE |
3ème | SUCCES (FR1619997723) | GAEC LALOI |
4ème | RIQUET (FR1221155281) | EARL CALMELLY |
5ème | SUPERSTAR (FR2321856633) | GAEC DESASSURE |
M3: Mâles de plus de 3 ans 7 mois |
||
1er |
RIESLING (FR4932023397) | GAEC CAMUS PERE & FILS |
2ème | PORTO (FR4955968681) | SCEA CHATEIL |
3ème | RADIEUX23 (FR2320140553) | GAEC LAGAUTRIERE ELEVAGE 23 |
4ème | PAPILLON (FR1943032505) | GAEC SAGNE-LESCURE |
5ème | RAMSES (FR1943040407) | GAEC LAGRAFEUIL-PUECH |
6ème | POLUX (FR1942024866) | EARL ARROUY |
Champion mâle |
||
RIESLING (FR4932023397) | GAEC CAMUS PERE & FILS | |
Champion femelle |
||
LIMANDE (FR8759521128) | EARL DECONCHAT | |
Prix de synthèse mâle |
||
PORTO (FR4955968681) | SCEA CHATEIL | |
Prix de synthèse femelle |
||
PAPEETE Z (FR8715032382) | M. ZERGER EMMANUEL |